一个足球比一个篮球贵8元(一个足球的价钱比一个篮球贵44元)

admin 387 2023-05-22 07:24:14

今天给各位分享一个足球比一个篮球贵8元的知识,其中也会对一个足球的价钱比一个篮球贵44元进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

本文目录一览:

一个足球比一个篮球贵8元,篮球的单价是足球的9分之7,篮球和足球的单价各...

1、一个足球比一个篮球贵8元你好一个足球比一个篮球贵8元,篮球等于(306-9×6)÷14=18元。足球等于18+9=27元。如果觉得回答满意一个足球比一个篮球贵8元,请采纳,谢谢。

2、用去的钱,就是买足球的钱加上每一个篮球贵的八块钱总共买了四个,就贵了32块钱,所以,买四个篮球的价格就是220+32。也就是等于252元。

3、设1个篮球X元,根据题意 5X+7(X-8)=472 解此一元一次方程,得一个足球比一个篮球贵8元:12X=528 X=44 将此数值带入方程,等式成立。答:一个篮球44元。

4、可以把足球的单价想象为5份,把篮球的单价想象为7份,那么他们的差价(7-5=2份)2份对应的就是24元。这样就可以算出1份的钱数为24/2=12元,因为足球单价为5份,所以足球单价为12*5=60元。

5、90*(1+2/9)=110元一个足球比一个篮球贵8元;每个排球的价钱是篮球的10分之9,则每个排球的价钱为:90*(9/10)=81元;故,每个足球比篮球贵110-81=29元。

6、您好 很高兴为您解答 4×8=32 464-32=432 4+5=9 432÷9=48 48+8=56 答:篮球56元一个,足球48元一个。

...了一个篮球和足球平均每只求65元足球比篮球贵八元篮球每支多少元_百...

可以假设李老师买了x个足球。已知李老师买足球和篮球共8个,那么篮球的个数是8-x个。足球每个80元,篮球每个65元,一共595元,可得方程式:80x+65(8–x)=595 可解得x=5 所以李老师买了5个足球。

设篮球x元,足球5x元 x+5x=65 5x=65 x=26 足球:65-26=39元 答篮球26元,足球39元 几年级。

设篮球为x元,则足球为x+8元,可列式:x+(x+8)=68,解方程式可得x=32,所以篮球的价格为32元。

设足球x元,则篮球x+8元 5x+4(x+8)=464 9x=432 x=48 48+8=56(元)答:篮球56元,足球48元。

假设8个都是足球,需要花费65X8=520 所以520-395=125 然后足球与篮球的差价是25块, 篮球的数目125/25=5个 足球则是3个。

...个足球,共用去472元,已知一个篮球比一个足球贵8元,一个蓝球多少元...

用去的钱,就是买足球的钱加上每一个篮球贵的八块钱总共买了四个,就贵了32块钱,所以,买四个篮球的价格就是220+32。也就是等于252元。

设足球x元,则篮球x+8元 5x+4(x+8)=464 9x=432 x=48 48+8=56(元)答:篮球56元,足球48元。

你好。这个是个简单的计算题。总价除以购买的个数,就是每个足球的价格。然后一个篮球比一个足球多18元,那就是280/4+18=88,结果就是篮球的价格喽。计算这样的题目,不要急,慢慢找逻辑关系。采纳一下吧,谢谢了。

蓝球有10个足球有8个一共花了370元,足球比篮球每个贵8元,问足球多少钱...

把足球换成篮球加8元那么就是:18个篮球加64远等于370元一个足球比一个篮球贵8元,也就是18个篮球306元,每个篮球就是17元每个,那么足球就是25元每个。

解:设篮球单价为x元,则足球单价为(x-8)元。8x+10(x-8)=370 8x+10x-80 =370 18x=370+80 18x=450 x=25 答:篮球单价是25元。

10个排球便宜一个足球比一个篮球贵8元了 10x8=80元 每个篮球 (370+80)÷(8+10)=450÷18 =25元 ~如果一个足球比一个篮球贵8元你认可我一个足球比一个篮球贵8元的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。

我买了12个篮球和十个足球 共花了270元 蓝球比足球贵六元 请问足球多少钱?(270一12×6)÷(12+10)=(270一72)÷22 =198÷22 =9元 答:足球9元一个。

②.假设全买的是足球。由44-36=8,得每个 足球比篮球贵8 元 假如全是足球得话 需44×8=352元 352-312=40 那么和实际产生差价 40元 这40元就是因为有部分不是足球是篮球 。

一个足球a元比一个篮球贵8元则5个篮球()元

设篮球X元,足球Y元 根据已知条件知:4X+5 Y=185 x-y=8 即x=8+y 代入上面得Y=17 答:一个足球17元。

根据所给的条件,我们可以求出一个足球是(b-18)元,那么5个足球就是5(b-18)元。

用a元买单价为8元的西瓜2千克,应找回(a-6)元 学校买了a个足球,共用去168元。

...个足球用去220元。一个篮球的价钱比一个足球贵8元,先说出等量关系并...

一个篮球是220/5=44元 那么一个足球比一个篮球贵68-44=24元 所以一个足球比一个篮球贵24元。

你好。这个是个简单的计算题。总价除以购买的个数,就是每个足球的价格。然后一个篮球比一个足球多18元,那就是280/4+18=88,结果就是篮球的价格喽。计算这样的题目,不要急,慢慢找逻辑关系。采纳一下吧,谢谢了。

一个足球和一个篮球一共220元,三个足球和两个篮球一共是520元。足球的价格是80元,篮球的价格是140元。设足球价格为x,篮球价格为y。x+y=220 3x+2y=520 解出x=80 y=140。这是简单的加减乘除运算。

关于一个足球比一个篮球贵8元和一个足球的价钱比一个篮球贵44元的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

上一篇:篮球跳步上篮规则(篮球跳步上篮教学方法)
下一篇:篮球传球技巧视频(篮球传球技巧视频讲解)
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭